Дорожный знак «Пешеходный переход» стал самым популярным в Москве
В 2024 году на улицах Москвы появилось около 50 тыс. новых дорожных знаков, с начала 2025 года – около 13 тыс. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем повышать безопасность движения в столице. Один из эффективных инструментов для снижения аварийности – дорожные знаки. С начала года мы уже установили 13 тыс. знаков и переходим на совмещенные варианты по новым стандартам», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Как отмечается, чаще всего в столице устанавливались знаки «пешеходный переход», «место остановки автобуса» и «парковка».