Достойно держать удар. Тренеры по боксу из Шебекино продолжают работать в родном городе
В Шебекино у многих зданий иссечены осколками фасады, повреждены крыши. С начала СВО в результате обстрелов со стороны ВСУ в городе пострадали более 14 тыс. различных сооружений. Повреждены оказались и социальные объекты, в том числе детские спортивные учреждения. Одним из первых зданий в городе, попавших под обстрел, стал физкультурно-оздоровительный комплекс, также пострадал бассейн «Дельфин». В связи со сложной оперативной обстановкой правительство области приняло решение перевести детей из «Академии спорта» на дистант. Тем не менее тренеры не просто продолжают заниматься со своими воспитанниками, но и помогают им добиваться высоких результатов. За последние три года юные спортсмены из Шебекино неоднократно становились победителями и призёрами международных, российских и межрегиональных соревнований.
Фото: Алексей Дацковский
В пустом спортзале нас встречают сразу два тренера: Антон Исаев и Алексей Катаржнов. У обоих – отличные результаты и достижения в спортивном прошлом: Исаев получил в своё время звание кандидата в мастера спорта, Катаржнов стал мастером. Но даже после завершения карьеры они продолжали заниматься, а после и вовсе решили связать свою жизнь с любимым видом спорта: теперь передают секреты бокса своим воспитанникам.
О биографиях и стереотипахАнтон Исаев родился и вырос в Шебекино, записался в секцию бокса в 13 лет. Первое высшее образование получил экономическое, но, как признался сам, любимый вид спорта не отпустил, потому он пошёл на спортфак БелГУ, где и получил вторую «вышку», а после стал тренером.
Алексей Катаржнов (слева) и Антон Исаев (справа) / Фото: Алексей Дацковский