Дубль Фодена принёс "Манчестер Сити" победу над "Лидсом"
Sport.ru/Футбол. В 13-м туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" дома одержал победу над "Лидсом" с результатом 3:2.
Уже на 1-й минуте счёт открыл полузащитник "горожан" Фил Фоден, а на 26-й Йошко Гвардиол сделал счёт 2:0.
Во втором тайме "Лидс" отыгрался. На 49-й минуте отличился Доминик Кальверт-Льюин, а на 68-й Лукас Нмеча добил мяч в сетку после того, как голкипер хозяев Джанлуиджи Доннарумма отразил его удар с пенальти.
Тем не менее, команда Хосепа Гвардиолы всё равно добилась победу, поскольку в компенсированное время (90+1) Фоден забил свой второй гол в этом матче.
"Манчестер Сити" занимает второе место в АПЛ, набрав 25 очков. У лидера чемпионата "Арсенала" – 29. Свой матч 13-го тура "канониры" проведут 30 ноября, когда встретятся в гостях с "Челси" в лондонском дерби.
"Лидс" находится в зоне вылета на 18-й строчке турнирной таблицы, имея 11 очков.
