Два борта МЧС со спасателями вылетели в Мьянму

Два борта МЧС со спасателями вылетели в Мьянму

МЧС России направило в Мьянму два самолета со спасателями для ликвидации последствий землетрясения. Об этом 28 марта сообщается на странице ведомства в соцсетях. 

Соответствующее указание дал Президент РФ Владимир Путин. Группа российских специалистов вылетела в азиатскую республику из столичного аэропорта Жуковский.

В сводный отряд министерства вошли 120 сотрудников аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», а также кинологи, врачи-анестезиологи и психологи. Спасатели имеют большой опыт ликвидации последствий стихийных бедствий, в том числе разрушительных землетрясений, и оснащены всем необходимым оборудованием для поиска и спасения пострадавших, добавили в МЧС.

Новость дополняется…

 

Парламентская газета Парламентская газета

22:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025