Два опроса на тему «Какой вы автомобилист?» провели в Москве

Два опроса на тему «Какой вы автомобилист?» провели в Москве
26.10.2025 11:00. Агентство "Москва".

Два опроса на тему «Какой вы автомобилист?» провели в Москве, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Аналитики ЦОДД и ИЦ «Безопасный транспорт» провели два опроса на тему «Какой вы автомобилист?». В них приняли участие более 2,6 тыс. водителей из Москвы и Московской области», – говорится в сообщении.

Так, все поколения довольны уровнем безопасности на дорогах, работой светофоров и разметкой. 36% водителей чаще всего ездят за рулем на работу и учебу, 24% – на дачу или природу, 20% – за покупками. Среднее время поездки – 66 минут. Пик использования авто приходится на 18-39 лет, после 40 лет он снижается.

«Поздравляю столичных водителей с Днем автомобилиста! Сегодня Москва лидирует среди регионов России по уровню безопасности дорожного движения. Это стало возможным благодаря общим усилиям: нашей круглосуточной работе и вашей ответственности и внимательности за рулем. Мы не останавливаемся на достигнутом. В соответствии со Стратегией развития транспорта до 2030 года, которую утвердил мэр Москвы Сергей Собянин, продолжаем делать столичные дороги еще удобнее и безопаснее», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

11:05
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025