Два ребенка и фигура Деда Мороза пострадали от фейерверков в Башкирии

Два ребенка и фигура Деда Мороза пострадали от фейерверков в Башкирии

В Башкирии за новогодние праздники от пиротехники пострадали два ребенка, сообщили в ГУ МЧС России по республике.

Так, в поселке Старые Турбаслы двухлетняя девочка, сидя на коленях у матери, схватилась за погасший черенок от бенгальского огня и получила ожог руки.

В селе Ворошиловское Иглинского района пятилетняя девочка получила ожоги во дворе, когда ее отец запускал фейерверк.

«Отец запустил фейерверк «фонтан», первый залп прошел успешно, последующие начали выстреливать по сторонам, один из них попал в девочку», — рассказали в МЧС.

А 1 января в Уфе от запуска фейерверка на улице Булата Имашева пострадала скульптура, изображающая Деда Мороза. Конструкция загорелась. Местного жителя, который запускал пиротехнику, нашли и привлекли к административной ответственности.

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

16:06
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ИЛИ  

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026