Два руководителя подведомственного ФНС учреждения арестованы за взятки

Два руководителя подведомственного ФНС учреждения арестованы за взятки

Басманный суд Москвы постановил заключить под стражу гендиректора федерального казённого учреждения «Налог-сервис», подведомственного ФНС России, Романа Филимошина и его заместителя Дмитрия Шалаева. Их обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает «Коммерсантъ», фигуранты обвиняются в получении денежных средств от коммерческого партнёра в обмен на пролонгацию договоров.

Учреждение «Налог-сервис», основанное в 2001 году для обеспечения технологической и информационной поддержки ФНС, с 2011 года функционирует под управлением налоговой службы. Сеть организации включает 82 филиала в регионах. Интегрировавшись в структуру ведомства, ФКУ начало активно участвовать в госзакупках, заказывая товары и услуги. 

До назначения в «Налог-сервис» Филимошин возглавлял «Ростехинвентаризацию — Федеральное БТИ». Согласно публичным данным, учреждение регулярно выступает организатором тендеров в рамках государственных закупок.

В пресс-службе ФКУ «Налог-сервис» отказались от комментариев по поводу ареста руководства. Силовые ведомства также воздерживаются от публичных заявлений.

Читайте также: Экс-глава иркутского Минздрава вымогал двухмиллионную взятку за должность 

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

03:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025