Два саратовских вуза - в предпоследней группе рейтинга по обучению ИИ

Два саратовских вуза - в предпоследней группе рейтинга по обучению ИИ

Два саратовских вуза вошли в предпоследнюю группу всероссийского рейтинга по качеству подготовки специалистов в сфере искусственного интеллекта, составленного Ассоциацией "Альянс в сфере ИИ".

Участники исследования были распределены по пяти категориям - от А до E. СГУ и СГТУ оказались в группе D.

Лидерами признаны ВШЭ, МФТИ, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский госуниверситет и МГУ. Лучший в ПФО - университет Иннополис (Татарстан).

Высшие учебные заведения оценивались по четырём группам параметров: востребованность выпускников в найме; актуальность процесса обучения ИИ; образовательная среда; партнёрства и внешние взаимодействия.

 

СарБК СарБК

11:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025