Два жителя Ярославской области незаконно застрелили лосей для продажи мяса

Два жителя Ярославской области незаконно застрелили лосей для продажи мяса

В Ярославской области задержали незаконных охотников. Два жителя Углича подозреваются в незаконной охоте и незаконном хранении оружия.

По версии сотрудников полиции, в октябре-ноябре 2025 года 36-летний мужчина на автодороге вблизи деревни Старово Мышкинского округа без соответствующей лицензии произвел отстрел самцов лосей 1 и 4 лет. Также у него обнаружен самозарядный карабин и четыре патрона, хранившиеся без специального разрешения. Его 40-летний знакомый в феврале 2026 года в лесу у деревни Ивашково Угличского округа незаконно добыл самку лося. Мясо животных предназначалось для дальнейшей продажи.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. У охотников изъяты морозильные камеры с мясом, фрагменты шкур, оружие и иные доказательства. В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности.

 

Ярославский регион Ярославский регион

02:05
70
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026