Двое нетрезвых иркутян угнали «Жигули», устроили ДТП и избили мужчину поленом

Двое нетрезвых иркутян угнали «Жигули», устроили ДТП и избили мужчину поленом

В Иркутске полицейские задержали двух пьяных мужчин, которые угнали автомобиль и устроили дорожную аварию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Угонщики повредили три автомобиля.

Местный житель заявил в полицию об угоне белого автомобиля ВАЗ-2101. Через некоторое время в дежурную часть поступило сообщение, что двое молодых людей на похожем автомобиле устроили ДТП и напали на мужчину.

Полицейские прибыли на место и обнаружили угнанные ранее «Жигули». Оперативники установили, что машина была не заперта, и двое иркутян решили на ней покататься. Один из угонщиков не справился с управлением, врезался в дерево и столкнулся с автомобилем Mitsubishi Outlander. Иномарка задела стоявшую рядом машину Kia Rio.

На звук сигнализации вышел собственник Mitsubishi и попытался задержать молодых людей до приезда полиции. Угонщики избили его поленом и скрылись с места аварии.

Подозреваемых задержали и привлекли к административной ответственности по нескольким статьям. Возбуждено уголовное дело по статье об угоне автомобиля. Фигурантам избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Ирк.ру Ирк.ру

13:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025