Джамбулат Бижамов с победы начал свой путь на чемпионате России

Джамбулат Бижамов с победы начал свой путь на чемпионате России

Боксёр из Тульской области Джамбулат Бижамов вышел в 1/8 финала проходящего в Екатеринбурге чемпионата России.

15 августа в Екатеринбурге стартовал чемпионат России по боксу среди мужчин. За восемь дней соревнований будут разыграны 13 комплектов медалей. В турнире участвуют 324 боксёра из 61 региона нашей страны. Тульскую область представляют Джамбулат Бижамов в весовой категории до 80 килограммов и Тимур Гамзатов в весе до 86 килограммов.

Первым из наших спортсменов начал свой турнирный путь Джамбулат Бижамов. В воскресенье, 17 августа, в своём первом бою в 1/16 финала он по очкам победил Кантемира Тажева из Омской области. Уже завтра – в понедельник, 18 августа, наш боксёр в бою за выход в четвертьфинал выйдет на ринг против Павла Юргина, представляющего Иркутскую область.

Второй тульский боксёр на чемпионате – Тимур Гамзатов свой первый бой на турнире проведёт во вторник, 19 августа. Ему предстоит сразиться с Рамилем Кишиевым из Оренбургской области.

Фото федерации бокса Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

14:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025