Екатерину Багайникову назначили на должность министра финансов Иркутской области

Екатерину Багайникову назначили на должность министра финансов Иркутской области

20 октября в Иркутской области назначили нового министра финансов. К исполнению обязанностей приступила Екатерина Багайникова, сообщил в своем телеграм-канале глава Приангарья Игорь Кобзев.

На этой неделе в правительстве намерены рассмотреть проект регионального бюджета на 2026 и плановый период 2027-2028 годов. До 24 октября документ направят в Законодательное собрание.

Кроме того, на ноябрьской сессии планируется обсудить вопрос оптимизации расходов бюджета 2025 года. В настоящее время работа выстроена по двум ключевым направлениям: формирование мероприятий, способствующих росту доходов, и анализ расходов.

Как подчеркнул Игорь Кобзев, формирование состава правительства Иркутской области практически завершено. На прошедшей сессии регпарламента депутаты поддержали кандидатуры на должности первого заместителя губернатора (Романа Колесова) и первого заместителя председателя правительства (Андрея Соковикова).

Курировать экономический блок будет Александр Анчугин. За социальный блок будет отвечать Наталья Дикусарова.

 

Ирк.ру Ирк.ру

20:05
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025