Экс-глава представительства Минобороны предстанет перед судом по делу о взятках

Экс-глава представительства Минобороны предстанет перед судом по делу о взятках

МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Суд рассмотрит дело в отношении бывшего начальника 5481 военного представительства Минобороны РФ Сергея Болгарева, обвиняемого в получении взяток при исполнении гособоронзаказа, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

Следствием установлено, что с 2017 по 2023 год между государственным заказчиком и ОАО «Пятигорский завод «Импульс» были заключены контракты на поставку устройств связи на сумму более 500 миллионов рублей. Ответственным по контролю поставляемой продукции был Болгарев, уточнили в ведомстве.

«В указанный период Болгарев получил от генерального директора ОАО «Пятигорский завод «Импульс» Сергея Кузьменко взятки в особо крупном размере на общую сумму свыше 14 миллионов рублей за формальную приемку продукции, а также общее покровительство при исполнении контрактов», — отметили в СК. 

Фигуранту предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). На имущество бывшего чиновника также наложен арест суммой в 36 миллионов рублей. В январе текущего года Болгарев был арестован судом за аналогичное преступление, он находится под стражей, напомнили в пресс-службе ведомства.

 

РАПСИ РАПСИ

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025