Экс-тренер «Спартака» назвал главную проблему российского футбола
Бывший наставник московского «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с журналистами высказался по поводу главной проблемы в российском футболе.
Рианчо сказал Sport24, что главная проблема российского футбола заключается в работе на низовом уровне. Специалист отметил, что в России почему-то сосредоточились на копировании работ других стран, хотя нужно создавать свою рабочую модель.
«Я не могу копировать латиноамериканский стиль, если мои футболисты не латиноамериканцы, и не могу копировать немецкий стиль, если игроки не немцы. РФС нужно заниматься разработкой своей рабочей модели, но это подразумевает надлежащую подготовку тренеров. Вопрос не в количестве легионеров, а в том, что именно вы хотите развивать», - добавил Рианчо.
Напомним, что в следующем сезоне в РПЛ может измениться лимит на легионеров.