Экс-замглавы Минобороны РФ Попову предъявили окончательное обвинение
Свою вину он не признает
Бывшему замминистра обороны РФ Павлу Попову предъявлено окончательное обвинение по пяти статьям УК РФ. Ему инкриминируют два эпизода получения взятки, три эпизода превышения должностных полномочий, незаконный оборот оружия и служебный подлог, сообщает ТАСС.
Попов находится на лечении в НИИ имени Склифосовского. В ближайшее время он и его защита начнут знакомиться с материалами дела, которое составляет почти 50 томов. Попов свою вину не признает.
Он был задержан год назад, изначально его обвиняли только в мошенничестве. По версии следствия, бывший замминистра, отвечая за обслуживание и работу парка «Патриот», обогащался за его счет. Общая сумма незаконного обогащения составила более 60 млн рублей.