Экс-замминистра экономразвития Челябинской области получил 8 лет колонии

Экс-замминистра экономразвития Челябинской области получил 8 лет колонии

МОСКВА, 9 фев — РАПСИ. Суд в Челябинске приговорил к 8 годам колонии бывшего заместителя министра экономического развития региона Антона Бахаева за взятку при подготовке российско-казахстанского форума, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) по Челябинской области.

По версии следствия, в 2018 году директор компании передал бывшему чиновнику 2,8 миллиона рублей за содействие в заключении договоров в рамках подготовки XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Документы подписывались между «Агентством международного сотрудничества Челябинской области» и коммерческой организацией, занимающейся проведением мероприятия.

Суд признал Бахаева виновным по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сумма взятки конфискована в доход государства, добавили в СК.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>> 

 

РАПСИ РАПСИ

18:05
53
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026