Эксперимент по эксплуатации беспилотных грузовиков продлили до ноября 2028 года

Эксперимент по эксплуатации беспилотных грузовиков продлили до ноября 2028 года

До 12 ноября 2028 г. продлен срок действия экспериментального правового режима в сфере цифровых и технологических инноваций по эксплуатации беспилотных грузовиков на М-11, М-12 и ЦКАД (Постановление Правительства России от 13 ноября 2025 г. № 1790).

Уточнен порядок оценки соответствия автомобилей требованиям безопасности. Испытательная лаборатория ведет реестр грузовиков, в отношении которых выдано заключение, и предоставляет информацию о них оператору инфраструктуры.

У водителя-испытателя не должно быть судимости.

Установлены требования к маневру минимального риска, требования эксплуатационной безопасности автоматизированной системы вождения, а также показатели эффективности и результативности эксперимента и их плановые значения для 4-6-го годов.

 

ГАРАНТ.РУ ГАРАНТ.РУ

15:06
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025