Эксперты объяснили, почему Tesla не может завоевать индийский рынок
Tesla пытается занять один из самых крупных авторынком мира – Индию.
Первый шоурум открылся в индийском Мумбаи в июле. Однако уже первые месяцы показали, что интерес к электромобилям Model Y умеренный.
Сразу после открытия шоурума поступило более чем 600 оформленных заявок, однако на деле была куплена лишь малая часть электромобилей.
Эксперты отмечают, что все дело в высокой стоимости Model Y.
Как отмечал журнал TARANTAS.NEWS, в Индии стартовая цена Model Y превышает 70 тысяч долларов, выводя модель в нишу премиума.
Кроме того, дополнительные сложности возникают из-за инфраструктуры. Пока в стране функционируют всего два Supercharger-хаба в Мумбаи и Нью-Дели, а планы по расширению сети остаются без конкретных сроков.
Чтобы усилить присутствие, Tesla открыла крупный центр в Гургаоне, объединивший демонстрационный зал, сервис и зарядочную площадку.
Автор: Ирина Голубева

