Еще одна уфимская компания попала под британские санкции

Еще одна уфимская компания попала под британские санкции

Минфин Великобритании расширил санкционный список. В него включили 30 компаний и граждан, связанных с Россией. Под санкции попало и уфимское АО «Научно-исследовательский институт «Солитон».

Это предприятие выпускает средства связи, в том числе оптоволоконной, кабельной, радиорелейной, тропосферной и спутниковой. Британские власти включили компанию в черный список за «осуществление деятельности в отрасли стратегической важности для российских властей, а именно в оборонном секторе».

Теперь уфимскому предприятию нельзя будет вести дела на территории Великобритании и всех стран, которые соблюдают ее ограничения.

Ранее Лондон ввел санкции против Салаватского химического завода, компании «Стан» — материнской организации стерлитамакского НПО «Станкостроение», а также против Радия Хабирова и всех депутатов Госдумы от Башкирии.

 

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

14:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025