Если Россия откажется от предложений Трампа, США выйдут из переговоров — Вэнс
Если Россия откажется от предложения президента Дональда Трампа, Соединенные Штаты выйдут из процесса урегулирования украинского конфликта. Об этом заявил вице-президент Джей Ди Вэнс.
«В урегулировании военного конфликта существует так много разных вещей, которые являются препятствиями, что трудно выделить что-то конкретное. Думаю, по-прежнему открыт вопрос о том, серьезно ли Владимир Путин настроен вести переговоры о мире, верно? Он пошел на некоторые уступки. Он предпринял некоторые серьезные шаги в этих переговорах, но мы чувствуем, что мы зашли в тупик, и именно поэтому президент будет разговаривать с ним по телефону.
Я знаю, что президент готов, но если Россия окажется не готова участвовать, в конечном итоге США должны сказать, что это не наша война. Мы попытаемся положить этому конец, но, если у нас не получится, мы в конечном итоге скажем, что мы должны были попробовать, но больше мы этим заниматься не будем», — заявил Вэнс, которого цитирует «Пул № 3».Как передавало EADaily, начался телефонный разговор президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом сообщало агентство Reuters со ссылкой на Белый дом.