Евгений Разумишкин: В этом году в Петербурге вновь появится полюбившийся горожанам и туристам сад-трансформер
Напомним, масштабная программа реконструкции разработана по поручению губернатора Александра Беглова и включает 85 зданий на Невском проспекте.
Также Евгений Разумишкин рассказал о благоустройстве. В этом году вновь появится полюбившийся горожанам и туристам сад-трансформер – не только у Исаакиевского собора, но также на Московском проспекте, на Якорной площади в Кронштадте и на Университетской Набережной. При этом, проект будет отличаться от прошлогоднего, но, как и раньше, используют исключительно российские материалы.
После закрытия сезона деревьям из садов-трансформеров находят новое место. Так, те, что украшали площадь рядом с Исаакиевским собором в прошлом году, теперь растут в парке Екатерингоф.
Также вице-губернатор прокомментировал ситуацию с парком Авиаторов. Жители жаловались на ржавые ограждения и отсутствие дренажа. Как рассказал Евгений Разумишкин, его устройством займётся администрация Московского района. А ограждениями – подрядчик: в соответствии с гарантийными обязательствами он сможет их либо заменить, либо привести в порядок.