ФАС сообщила об отмене компанией МТС роуминга в Крыму и Севастополе

ФАС сообщила об отмене компанией МТС роуминга в Крыму и Севастополе

Оператор МТС уведомил ФАС России о добровольном исполнении предписания службы и прекращении судебного обжалования этого предписания: во время пребывания абонентов на территории Республики Крым и города Севастополя минуты, SMS и гигабайты будут расходоваться из пакета или оплачиваться по стандартным условиям тарифного плана, сообщает ФАС во вторник.

Исполнять предписание МТС будет поэтапно и не позднее 30 июня 2025 года полностью отменит роуминг.

Напомним, МТС – последний из операторов «большой четвёрки», сохранявший дополнительную плату для абонентов в регионе.

В 2024 году служба признала оператора нарушившим антимонопольное законодательство и предписала прекратить взимать дополнительную плату для своих абонентов за пользование услугами связи на территории Крыма и Севастополя.

Компания обжаловала решение и предписание. В конце февраля 2025 Арбитражный суд города Москвы принял решение в пользу ФАС.

ФАС считает завершённой работу по поэтапному приведению тарифов на услуги связи в поездках по России к уровню домашнего региона. Предпосылки для взимания дополнительной платы в Крыму устранены, говорится в сообщении.

 

Digital Russia Digital Russia

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025