Федерация футбола Англии предъявила обвинения украинскому нападающему Мудрику
Sport.ru / Футбол. Федерация футбола Англии (FA) предъявила официальные обвинения нападающему "Челси" и сборной Украины Михаилу Мудрику. Осенью 2024 года в допинг-пробе футболиста обнаружили запрещённое вещество – мельдоний 24-летнему игроку «Челси» может грозить дисквалификация на срок до четырёх лет. "Мы можем подтвердить, что Михаилу Мудрику предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил. Мы можем утверждать, что в его пробе присутствовало запрещённое вещество, в соответствии с положениями 3 и 4 Антидопинговых правил FA. Поскольку сейчас это дело продолжает расследоваться, мы не можем давать дальнейшие комментарии", — цитирует The Telegraph представителя FA.
ФИФА выписала длительные дисквалификации двум футболистам "Бока Хуниорс"В середине декабря 2024 года "Челси" до дальнейшего уведомления отстранил Михаила Мудрика от работы с командой. Сейчас украинский футболист и лондонский клуб ожидают результаты вскрытия пробы "Б". Мудрику грозит дисквалификация на срок от двух до четырёх лет.
Михаил Мудрик в сезоне-2024/2025 провёл 15 матчей в футболке "Челси" во всех турнирах и отметился 7 (3+4) очками по системе "гол+пас". Контракт украинца с английским клубом рассчитан до 30 июня 2031 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в €18 млн.