Фельдшер из Ангарска Инна Тимоничева переплыла пролив Босфор Восточный

Фельдшер из Ангарска Инна Тимоничева переплыла пролив Босфор Восточный

Фельдшер скорой медицинской помощи Ангарской городской больницы №1 Инна Тимоничева стала участницей международного заплыва во Владивостоке. Она проплыла пролив Босфор Восточный на дистанции 4700 метров за один час 56 минут и девять секунд. Ангарчанка стала 144-й из 210 финалистов, 44-й среди женщин и шестой в своей возрастной категории, сообщили в пресс-службе мэрии АГО.

Инна Тимоничева занимается плаванием с 2020 года. Впервые в открытой воде она преодолела дистанцию в 1600 метров. Это произошло на Байкале. К международному марафону женщина готовилась основательно, уделяя тренировкам все свободное время.

Инна Тимоничева: — Стартовала рано утром. Перед глазами был живописный пейзаж: с одной стороны – Русский мост, с другой – зрелищный восход. Перед стартом сомневалась, что смогу преодолеть необходимую дистанцию, но потом взяла себя в руки. На финише эмоции были потрясающими.

Инна Тимоничева. Фото пресс-службы мэрии АГО  

Ирк.ру Ирк.ру

17:06
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026