Фермер-участник столичной ярмарки ежемесячно передает бойцам СВО домашние заготовки

Фермер-участник столичной ярмарки ежемесячно передает бойцам СВО домашние заготовки
17.06.2025 07:04. Агентство "Москва".

Фермер-участник ярмарки ежемесячно передает бойцам СВО домашние заготовки – квашеную капусту, соленые огурцы и варенье. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Участники московских ярмарок продолжают активно помогать бойцам специальной военной операции (СВО). Среди них много отзывчивых людей, и фермер Дмитрий из Подмосковья, представляющий свою продукцию на ярмарке в Юго-Восточном округе столицы, в их числе. Он отправляет на фронт квашеную капусту, соленые огурцы и варенье», – говорится в сообщении.

Дмитрий – пожарный при производстве, а продажа сельхозпродукции – подработка. Он занимается сельским хозяйством уже более 15 лет и вместе с братом в поселке Орешково Московской области выращивает ягоды, фрукты и овощи, а также делает из них заготовки.

В поддержке бойцов спецоперации, как и в работе в поле, участвует вся семья фермера. Он отмечает, что, когда дело касается помощи военным, люди объединяются и трудностей не возникает. Сборы организовывают на работе или просто знакомые, чьи близкие сейчас в зоне проведения СВО, и его семья обязательно раз в месяц передает свою продукцию. На столичных ярмарках представлены продукты более чем из 40 регионов России. Каждый поставщик гарантирует качество и свежесть товаров, а специалисты госветслужбы города Москвы проверяют продукцию перед отправкой на прилавок.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

07:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025