Фестиваль национальных игр пройдет в ремесленном дворе «Добродей»
13 сентября с 12:00 до 14:00 в ремесленном дворе «Добродей» пройдет Фестиваль национальных игр в рамках XIX Межрегионального фестиваля национальных культур.
Девиз праздника – «Играем по-тульски!». Гостей ждет насыщенная концертная программа с выступлениями патриотических коллективов и представителей национальных культур, а также знакомство с играми разных народов, проживающих в Тульской области.
В программе: площадка «Этно-игротека» с настольными играми, традиционные русские игры на площадке «Тульские забавы», «Детские игры недетского времени», посвященные военному детству, фотовыставка «Галерея единого подвига» и квест «Копилка забав» с призами. Кроме того, посетители смогут посетить мастер-классы от ремесленного двора «Добродей» и «Потешной слободы», а также увидеть выставку-хоровод «Игрушка 360», посвященную филимоновской и тульской городской игрушкам.