Фестиваль «Сила и Дух» прошел на территории храма преподобного Сергия Радонежского
«Семья является самой главной ценностью в нашем обществе. Потому что никто так тебя не поддержит, как супругу супруг, и наоборот. Никаких бабушек, дедушек. Нужно иногда с супругом быть вместе. Пусть они будут вместе на фестивале, а потом и дома. Вместе проигрывать жизненный путь с доверием и любовью друг к другу», – отметил Дмитрий Зубов, настоятель Храма св. прп. Сергия Радонежского.
Гости фестиваля приняли участие в различных активностях. Особое внимание организаторы уделили спорту. Футбольный мастер-класс провел известный петербургский спортсмен Юрий Роденков. А чемпион мира по шахбоксу Семен Добрунов показал, как сочетаются сила и интеллект.
«Стараемся раскрыть душу, сердце, соединить людей с Богом, с добром, с любовью, с будущим, которое будет взаимопонимание, преодоление вот тех же трудностей. Быть вместе, быть позитивными, не останавливаться никакими вообще трудностями, идти вперед, ставить хорошие и благие цели, достигать их, ставить новые, и новые достигать, и так постоянно», – отметил Евгений Климук, президент федерации по шахбоксу.
Посетители также могли попробовать свои силы в турнирах по дартсу, выучить несколько приемов самбо. А также побывать на выставке, посвященной Великой Отечественной Войне, и подержать в руках настоящее оружие. Помимо спортивных площадок, на фестивале работала полевая кухня и зона аквагрима для детей. Праздничную атмосферу дополнило выступление артистов Академии Игоря Крутого.
