Фетисов призвал организовать товарищеский матч между сборными России и США
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, а ныне депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов призвал организовать товарищеский матча между сборными России и США.
"Безусловно, есть смысл подготовить такой матч. Мне кажется, это самый быстрый способ – собрать ветеранов, которые известны по обе стороны океана, и сыграть.
Ранее запустили машину по деградации всего, что связано с Россией, с нашими двусторонними отношениями. Сейчас пришло время это менять. В этом вопросе нужно использовать всё, что связано с отношениями. Мы играли с ребятами-американцами в одних клубах, в каждом матче сражались за победу, бились против таких же ребят, которые выступали в других командах. НХЛ сегодня олицетворяет собой формат международных команд.
Самое важное – найти для этого возможности и время. Самый быстрый и правильный способ – это собрать легенд и в дружеской атмосфере провести матч. Нам есть что вспомнить, есть о чём поговорить", — цитирует Фетисова ТАСС.
Вратарь "Оттавы" Улльмарк украл у Овечкина верный гол. ВидеоВячеслав Фетисов большую часть карьеры выступал в московском ЦСКА. В 1989 году он уехал в НХЛ, где успел поиграть за "Нью-Джерси Девилз" и "Детройт Ред Уингз". Он двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли (дважды в качестве игрока и один раз в качестве тренера). Является одним из 6 членов символической сборной столетия Международной федерации хоккея, членом "Тройного золотого клуба". Фетисов включён в Зал славы ИИХФ и в Зал хоккейной славы в Торонто.