ФИДЕ допустила российских шахматистов к турнирам под флагом РФ

ФИДЕ допустила российских шахматистов к турнирам под флагом РФ
ФИДЕ допустила российских шахматистов к турнирам под флагом РФ Фото: ЕРА/ТАСС

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Международная шахматная федерация (ФИДЕ) допустила шахматистов из России к командным и одиночным международным турнирам под государственной символикой РФ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

Решение было принято в воскресенье на генеральной ассамблее ФИДЕ. За допуск россиян проголосовал 61 делегат, против – 51.

С начала 2022 года россияне и белорусы были отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой ФИДЕ. Однако вскоре были допущены к индивидуальным турнирам под нейтральным флагом.

В начале этого года россияне и белорусы были допущены до участия в командных соревнованиях среди юношей до 18 лет в нейтральном статусе. Также международная федерация разрешила тогда выступать в командных турнирах и спортсменам с ограниченными возможностями здоровья.

 

Интерфакс Интерфакс

21:05
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025