Фигурант дела замглавы департамента Минобрнауки о взятке оформил явку с повинной
Александр Евдокименко, являющийся фигурантом уголовного дела о взятке в отношении замдиректора одного из департаментов Министерства науки и высшего образования России Дмитрия Журавлева, оформил явку с повинной.
Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на судебные документы.
«В апелляционной жалобе адвокат… отмечает, что её подзащитный полностью признает вину, оформил явку с повинной», — говорится в документах.
Вместе с этим отмечается, что он сотрудничает со следствием и не собирается скрываться и уничтожать доказательства.
Уточняется, что Евдокименко, который указан в документах как исполнительный директор ООО «КМ-ФИНАНС», вменяется дача взятки с особо крупном размере.
Вместе с этим Журавлёв также признал вину по статье о получении взятки.
Ранее сообщалось, что около 30 тыс. чиновников привлекли к ответственности за коррупцию в 2024 году.
Ранее на эту тему: Около 30 тысяч чиновников привлекли к ответственности за коррупцию в 2024 году