Филиалы Центра "Воин" появятся в каждом регионе страны
МОСКВА, 4 сен — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поддержал идею открытия филиалов Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» в каждом регионе страны.
С соответствующей просьбой к главе государства обратился курсант Центра Дмитрий Григорьев.
«Ребята из других регионов, с которыми я общаюсь на различных мероприятиях, всегда с интересом слушают мои рассказы про нашу деятельность и тоже готовы заниматься военным делом, но к сожалению, не в каждом регионе есть Центр «Воин», и у ребят нет возможности заниматься. Хотелось бы, чтобы Центр «Воин» открылся в каждом регионе России, чтобы ребята могли заниматься военным делом»,— сказал Григорьев в ходе встречи с президентом в филиале НЦ «Россия» в Приморье.
Сегодня филиалы Центра «Воин» работают в 21 субъекте страны во всех федеральных округах, а также в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.
«Постараемся сделать. Тем более, что такой результат хороший», — отреагировал Путин на просьбу курсанта.
Со дня создания в Центре прошли подготовку более 100 тысяч курсантов от 14 до 35 лет и более 400 инструкторов, программу повышения квалификации освоили более восьми тысяч педагогов.