Фонд «Надежда» собрал 50 млн рублей для пострадавших в Дагестане
Благотворительный фонд «Надежда» объявил о сборе 50 млн рублей для оказания помощи жителям Дагестана, пострадавшим от стихийного бедствия. Средства были аккумулированы на цифровых платформах организации менее чем за сутки.
О результатах сбора средств сообщил соучредитель фонда Заур Магомедов по итогам рабочей поездки в Хасавюртовский район. Выездная комиссия работала под руководством премьер-министра региона Абдулмуслима Абдулмуслимова.
По словам Магомедова, представители фонда посетили четыре населенных пункта Хасавюртовского района, чтобы оценить масштаб ущерба на месте. «Ситуация, на самом деле, сложная, — прокомментировал он. — Мы, как благотворительный фонд, сразу подключились».
Сбор средств был организован на благотворительной платформе Tooba, а также через собственное приложение фонда «Надежда». В организации отметили, что уже имеют опыт взаимодействия с региональными властями при аналогичных чрезвычайных ситуациях и готовы полностью подключиться к ликвидации последствий стихии.

