Фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима» открылась во Владивостоке

Фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима» открылась во Владивостоке

Фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима» открылась в Штабе общественной поддержки «Живём в Приморье», сообщает PRIMPRESS.

Эта экспозиция, собранная по инициативе Государственной Думы и состоящая из фоторабот военкоров РИА Новости, представляет собой документальное свидетельство преступлений, совершённых киевским режимом против мирного населения.

Основной целью выставки является привлечение внимания общественности к трагическим событиям, происходящим на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской, Курской и других регионов, пострадавших от военных действий. Спикер парламента Приморского края Антон Волошко подчеркнул, что особенно важно, чтобы молодёжь Приморья посетила выставку.

«Эта выставка позволяет увидеть ту боль и тот ужас, которое испытывает мирное население из-за агрессии киевского режима. Смотреть на эти снимки тяжело. Однако, вместе с этим, выставка позволяет четко осознать, что правда на нашей стороне и победа неизбежна», — поделился он, подчеркивая необходимость формирования осознанного взгляда на события, которые затрагивают не только Украину, но и весь мир.

Фотоработы на выставке не показывают боевые действия в традиционном понимании, а фокусируются на последствиях этих действий. Посетители могут увидеть разрушенные дома, опустошённые улицы и, что особенно важно, лица людей, переживших горе потери близких и утрату всего, что они имели. Эти изображения передают не только физический ущерб, но и глубокую эмоциональную травму, которую испытывают пострадавшие.

Алексей Ефимов, участник специальной военной операции и руководитель Штаба общественной поддержки, отметил, что репортёры, создававшие эту выставку, стали свидетелями происходящего на местах и передали атмосферу страха и боли, царящую в пострадавших регионах.

«Каждая война — это не только противостояние двух враждующих армий, в первую очередь это боль и страдания тех обычных людей, граждан, которые проживают на этих территориях, и вынуждены сталкиваться с этим горем. Об этих преступлениях должен знать каждый гражданин нашей страны. Преступлениях против человечности», — добавил он.

Фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима» — это не просто культурное событие, а важный шаг к осознанию трагедии, происходящей в соседнем государстве. Она призвана пробудить общественное сознание и вызвать сочувствие к тем, кто страдает от последствий конфликта.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025