Француз приплыл в Россию на сапе и оказался за решёткой
Днём 19 мая француз переплыл Нарвское водохранилище, по которому проходит граница между Россией и Эстонией. Документов, дающих право на въезд в Россию у него не было. Об этом инциденте 27 мая сообщил ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы судов Ленобласти.
При задержании иностранец пояснил, что хотел поселиться в России. Он рассказал, что методом дедукции установил, что его приёмная мать родом из России, потом ему захотелось поехать на Родину матери, чтобы найти там её родственников и установить с ними связи.
В ходе допроса гражданин Франции также рассказал, что некоторое время лечился в психиатрической больнице. Поэтому у сотрудников органов дознания возникли сомнения во вменяемости иностранца, в связи с чем была назначена судебная психиатрическая экспертиза.