ФСБ: Производство дальнобойных ракет на Украине финансировала Германия
В финансировании программы по производству дальнобойных ракет «Сапсан» на Украине участвовала Германия. Об этом 14 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы Федеральной службы безопасности России.
Российские войска в июле поразили военные объекты киевского режима, связанные с выпуском ракетных комплексов, и прикрывающие их системы ПВО. Таким образом Москва сорвала попытку противника наладить производство боеприпасов для ударов вглубь РФ, подчеркнули в Минобороны.
Речь идет о комплексах «Сапсан», уточнили в ФСБ. По данным контрразведчиков, в финансировании украинской программы по производству баллистических дальнобойных ракет участвовал Берлин, а для защиты предприятий использовались станции РЭБ, средства противоракетной и противовоздушной обороны, выпущенные в том числе в Соединенных Штатах и странах НАТО.
Новость дополняется…