Футбольный клуб «Бурятия» обыграл соседей из «Читы»
В домашнем матче
6 сентября в чемпионате по футболу Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди любительских команд (Третья лига) улан-удэнцы принимали «Читу». Игра прошла в столице Бурятии на стадионе «Забайкалец».
В столице Забайкалья улан-удэнцы 12 июля вырвали победу со счётом 1:0.
Матч для «Бурятии» начался удачно. На 29-й минуте гал забил Егор Яковлев, а на 43-й отличился Даши Дырхеев.
Правда, игрок «Читы» Егор Апушников отквитал один мяч уже через минуту.
Во втором тайме на 83-й минуте забил улан-удэнец Игнат Пустовой.
В итоге 3:1.
«Бурятия» выиграла уже пять домашних матчей подряд. Команда занимает после 16-ти игр третье место в чемпионате, набрав 35 очков. На втором новичок лиги «КДВ» из Томска (тоже 35 очков, но после 15-ти игр). Первое уже не так уверенно, как в первом круге, занимает новосибирский «Темп». У команды 41 очко после 16 игр.
Следующие игры «Бурятия» проведёт на выезде. 12 сентября предстоит встреча в Томске с «КДВ» (счёт июньской игры 0:0), а 14 сентября в Красноярске с «Рассветом» (2:1 в Улан-Удэ).
Возрастное ограничение 0+