Футбольный сезон в Кирове открылся первой победой «Динамо»

Футбольный сезон в Кирове открылся первой победой «Динамо»

Первый тайм обе команды начали уверенно: старались подловить соперника на ошибках и забить гол, грамотно делали передачи и прессинговали. В первые 45 минут забить так и не удалось, хотя было множество моментов как у ворот «Динамо», так и у ворот гостей.

Второй тайм запомнился удалением. Сергея Шарова, который получил первую желтую карточку в первой половине игры, а вторую уже во втором тайме. Так, в меньшинстве динамовцы сумели грамотно выстроить оборону, не дав гостям шансов пробить ворота.

«Бело-голубые» в последние минуты усилили напор и не давали противникам опомниться: забегали во фланги, подавали угловые, разыгрывали ауты и навешивали в штрафную. Такие усердия не могли не привести действия «Динамо» к забитому мячу, что у них и получилось. Дмитрий Усов на 87 минуте матча реализовал момент и перенаправил мяч в сетку ворот «Мурома». Так и закончился первый домашний матч «Динамо», со счетом 1:0.

Тренер кировских футболистов так прокомментировал ход матча: ««Муром» строят свою игру от обороны, низко садятся, это видно в первых двух турах, такую оборону взламывать тяжело на узковатом поле. «Муром» крепкая команда, в том году была в «Золоте», ребята терпели и даже забили в большенстве, хотели порадовать болельщиков, рады, что победа».

Следующие три матча кировская команда проведет на выезде: 22 марта против «Авангард» г.Курск, 29 марта против «Динамо» из Владивостока и против Текстильщика из Иваново 5 апреля. Ближайший домашний - «Динамовское» дерби пройдет 12 апреля против дубля Московского «Динамо».

 

Newsler.ru Newsler.ru

19:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025