ГААНТ имени Игоря Моисеева представил свою программу «Танцы народов мира» в Мурманске

ГААНТ имени Игоря Моисеева представил свою программу «Танцы народов  мира» в Мурманске

В Мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова состоялся концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Коллектив представил программу «Танцы народов мира», которая включает в себя известные хореографические номера, созданные под руководством Игоря Моисеева. В последний раз ансамбль выступал в Мурманске в 1979 году.

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в программу вошли хореографические картины «Партизаны» и «Яблочко». На концерты были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

В ходе гастролей ансамбль также посетил атомный ледокол «Ленин» и возложил цветы к памятнику Защитников Заполярья. 

 

 

 

 

Министерство культуры РФ Министерство культуры РФ

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025