ГАИ провела масштабный рейд в Петербурге и Ленобласти: выявлено более 200 нетрезвых водителей
В результате 215 водителей были отстранены от управления транспортными средствами за то, что сели за руль в состоянии опьянения.
Среди задержанных — 89 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования, а 16 водителей уже ранее привлекались к ответственности за управление в нетрезвом виде.
Административные протоколы составлены на всех нарушителей: им грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем сроком до двух лет.
Важно отметить, что повторное нарушение уже влечет уголовную ответственность.
В пресс-службе ведомства подчеркнули: «Управление автомобилем в состоянии опьянения — одно из самых серьезных нарушений ПДД, которое часто приводит к трагическим последствиям. Чтобы предотвратить подобные случаи, рейды проводятся регулярно».
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с двумя погибшими на трассе Санкт-Петербург — Псков, произошедшем сегодня, 7 января, около 13:00 на 59-м километре.

