Гастрольный тур «Мы родом из Донбасса» может расширить географию
Донецкая государственная академическая филармония рассматривает возможность расширения гастрольного тура «Мы родом из Донбасса». О дальнейших планах сообщил автор проекта, генеральный директор филармонии Александр Парецкий в ходе пресс-конференции.
По словам Парецкого, реализация проекта зависит от поддержки АНО-организатора и Президентского фонда культурных инициатив, поскольку тур носит исключительно культурно-социальный, а не коммерческий характер. «Мы хотим поделиться с соотечественниками историями о наших знаменитых земляках, показав глубокую духовную, историческую и культурную связь Донбасса с Россией», — пояснил он.
Как ранее сообщалось, тур стартует 1 октября с выступлений в городах Калининградской области. Основная задача проекта — через творчество Сергея Прокофьева, Иосифа Кобзона, Леонида Быкова и других выдающихся деятелей показать вклад Донбасса в общероссийскую и мировую культуру.
