Гендиректор «Москино» заявил о планах вывести кинематограф на новый уровень

Гендиректор «Москино» заявил о планах вывести кинематограф на новый уровень
21.10.2025 10:00. Агентство "Москва".

В этом году «Москино» усилило работу по выстраиванию партнерских отношений с международными коллегами в киноиндустрии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор организации Георгий Прокопов.

«В этом году «Москино» значительно усилило работу по выстраиванию партнерских отношений с международными коллегами в киноиндустрии. Главная задача – вывести российский кинематограф на новый уровень и показать, что Москва – город кино, а в столице созданы большие возможности для кинопроизводства. В рамках форума «Сделано в России» презентовали потенциал московского кинокластера – съемочная инфраструктура и финансовая поддержка международных проектов, в планах – обсудить совместную работу с Таиландом», – сказал Георгий Прокопов.

Он также добавил, что в начале ноября в Москве будет проведен форум «Культура. Медиа. Цифра», в котором примут участие более 20 стран, с некоторыми из них «Москино» сотрудничает на постоянной основе – с Индией, Китаем, Узбекистаном, Сербией и другими.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

10:05
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025