Генконсул Казахстана возложил цветы к Вечному огню в казанском парке Победы

Генконсул Казахстана возложил цветы к Вечному огню в казанском парке Победы
Генконсул Казахстана Ерлан Искаков возложил цветы к Вечному огню в казанском парке Победы. РИА Новости

«Казахстан участвовал в Великой Отечественной войне, и у нас 9 Мая — это государственный праздник. Мы помним и чтим заслуги наших казахстанцев. Подобные мероприятия проходят как в Казахстане, так и в России», — приводит слова Искакова издание «Татар-информ».

Дипломат добавил, что казахстанцы активно принимают участие в различных акциях и мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 26 апреля генконсул уже принимал участие в акции «Сад памяти», прошедшей в Высокогорском районе Татарстана.

Ранее в Мордовии к 80-летию Победы открыли памятник «Сурский рубеж», посвящённый трудовому подвигу строителей оборонительных укреплений.

 

RT на русском RT на русском

21:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025