Гладков сделал замечание мэру Белгорода за медлительность при восстановлении жилья
Во время прямой линии 16 октября губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос жителя о ходе восстановления дома № 34 на ул. Белгородского полка в Белгороде, пострадавшего 13 сентября в результате атаки беспилотника.
Мужчина сообщил, что фасад здания до сих пор не восстановили, окна закрыты плёнкой и фанерой, а на месте прилёта остались строительные отходы.
Фото: Алексей Дацковский (архив) В 2025 году на жилищные программы в Белгородской области направили 26 млрд рублейГлава региона напомнил, что лично выезжал на место происшествия сразу после инцидента:
«Если честно, я к вам приехал через 10–15 минут после прилёта и удивился, что Валентин Валентинович не проконтролировал восстановление. Или подрядчика неправильно поставили».
