Глава Бурятии принимает участие в международном форуме по БПЛА
Сегодня он расскажет о проектах применения беспилотных авиационных систем в республике
С 7 по 17 августа в Москве проходит международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего» в технопарке «Сколково». Глава Бурятии Алексей Цыденов вчера, 14 августа, посетил выставку, встретился с рядом разработчиков, производителей и эксплуатантов беспилотных и роботизированных систем в России.
– На площадках форума обсужу ключевые вопросы отрасли беспилотных авиационных систем, – сказал Алексей Цыденов. – В рамках форума проходит также образовательный интенсив «Архипелаг 2025», организована выставка беспилотных авиационных и робототехнических систем, где от Бурятии представлены разработки резидентов регионального научно-производственного центра БАС: «Аэроком», «Сильва», Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение, «Альтикам».
Все они производят беспилотные системы и комплектующие в республике. На стенде Бурятии посетители выставки могут увидеть разработки резидентов республиканского научно-производственный центра в сфере разработки и создания беспилотных авиационных систем.
Ожидается, что сегодня глава республики Алексей Цыденов выступит на пленарной сессии «Национальный рейтинг дронификации. Как считать экономику неба: #Архипелаг2025» и расскажет о проектах применения беспилотных авиационных систем в Бурятии, а также о подготовке кадров для отрасли.