Глава Минкультуры России принимает участие во Всемирном саммите по аудиовизуальным и развлекательным технологиям WAVES
Премьер-министр Индии Нарендра Моди открыл Всемирный саммит по аудиовизуальным и развлекательным технологиям WAVES. Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова приняла участие в Инаугурационном мероприятии WAVES.
По словам Нарендры Моди, WAVES – это новая платформа, созданная для деятелей культуры и коммуникаций, благодаря которой каждый из них сможет приобщиться к творческому миру.
Премьер-министр Индии подчеркнул, что необходимо создавать новые возможности для творческой молодежи, которые позволят воплотить яркие идеи, основанные на традиционных принципах духовности и гуманизма.
Ольга Любимова отметила, что Россия всегда открыта для сотрудничества с партнерами из других стран по всем направлениям.
По словам главы Минкультуры России, на первый Всемирный саммит по аудиовизуальным и развлекательным технологиям WAVES приехала представительная делегация профессионалов российской киноиндустрии и медиасферы: «Газпром-медиа холдинг», Фонд кино, АО «РОСКИНО», ВГТРК, МИА «Россия сегодня», «Арт Пикчерс Дистрибьюшн», Russia Today, ИТАР ТАСС.
Министр поблагодарила коллег из Индии за традиционное гостеприимство и проделанную работу по организации саммита, также пожелала успехов в его проведении.
Кроме того, на полях открытия Министр обменялась мнениями о значимости развития аудиовизуального сектора с визави из профильных ведомств Египта, Индонезии, Кубы, Танзании и Руанды.
Всемирный саммит по аудиовизуальным и развлекательным технологиям WAVES проходит с 1 по 4 мая в Мумбаи. Его организаторами выступают Национальная корпорация по развитию кинематографии при Министерстве информации и телерадиовещания при поддержке Федерации индийских торгово-промышленных палат (FICCI) и Конфедерация индийской промышленности (CII).
Цель саммита – привлечь и объединить представителей мировой индустрии СМИ, кино и анимации, телерадиовещания, гейминга и киберспорта, музыкального искусства и проведения массовых мероприятий. Программа ориентирована на выработку идей, стимулирование дискуссий, обмен знаниями и продвижение сотрудничества между лидерами индустрии СМИ и развлечений, развитие креативной экономики, изучение и адаптацию новых тенденций и технологий.