Глава МО Италии анонсировал отправку 12-го пакета военной помощи Украине
Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что власти страны скоро направят Украине 12-й пакет военной помощи. Об этом сообщает ANSA.
«Что касается Украины, наша линия не меняется. Мы продолжаем помогать Киеву, насколько можем. И мы намерены в ближайшее время представить новый пакет помощи в таком же виде, как и прошлые [одиннадцать]», – отметил он (цитата по ТАСС).
Ранее министр иностранных дел Италии Антонио Таяни, выступая в верхней палате парламента заявил, что необходимы новые санкции, чтобы оказать давление на президента России Владимира Путина и заставить его пойти на переговоры о прекращении конфликта на Украине. Об этом сообщает Reuters.
«Необходимо усилить давление на [президента России Владимира] Путина, чтобы заставить его сесть за стол переговоров. Мы должны сделать это, используя все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, чтобы помешать финансированию его военной машины. Это включает в себя новые санкции», - сказал Таяни.
«Мы работаем в Брюсселе над тем, чтобы как можно скорее принять 19-й пакет санкций, который окажет существенное влияние на финансовые потоки», - добавил он.
Ранее канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что, если встреча президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского не состоится, то Евросоюз введёт дополнительные антироссийские санкции.
Ключевые слова: Италия Украина военная помощь 12 пакет
