Глава РПЛ признал проблемы с финансированием у некоторых клубов

Глава РПЛ признал проблемы с финансированием у некоторых клубов

Глава РПЛ Александр Алаев пообещал, что в лиге больше не будет таких прецедентов, как снятие подмосковных «Химок» по итогам сезона-2024/2025, но признал проблемы некоторых клубов с финансированием.

«Химки» были лишены лицензии РФС из-за проблем с долгами перед футболистами и персоналом по зарплате. После этого клуб запустил процедуру банкротства.

«Новых «Химок» точно не будет. В этом у меня нет никаких сомнений. Но у некоторых клубов возможны определенные сложности при лицензировании», - приводит слова Алаева Sport24.ru.

Ранее сообщалось о том, что проблемы испытывают «Ростов» и «Крылья Советов». Самарцы реструктурировали задолженность, ростовчане объявили о выпуске дополнительных акций клуба, которые должны значительно снизить долговую нагрузку.

 

Euro-Football Euro-Football

22:05
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026