Главе СК доложат о расследовании дела об организации финансовой пирамиды в Подмосковье

Главе СК доложат о расследовании дела об организации финансовой пирамиды в Подмосковье
14.05.2025 03:44. Агентство "Москва".

В центральный аппарат Следственного комитета (СК) России затребован доклад после телесюжета о пострадавших от деятельности финансовой пирамиды в Московской области, сообщается в Telegram-канале СК РФ.

«В эфире новостной программы на федеральном телеканале вновь поднята тема противоправной деятельности коммерческой организации в Московской области, работа которой была построена по принципу финансовой пирамиды. Граждане, пострадавшие от преступного посягательства, обращают внимание на ход расследования уголовного дела и настаивают на более суровой квалификации деяния. Следственными органами СК России по Московской области расследуется уголовное дело о невыплате заработной платы работникам данной организации. Кроме того, в производстве регионального управления МВД России находится уголовное дело о мошенничестве», – говорится в сообщении.

Председателем СК России дано поручение руководителю ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела, а также по доводам сюжета. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025