Главе СК доложат о расследовании дела по факту мошенничества в Подмосковье
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту мошеннических действий в Московской области. Об этом сообщается в Telegram-канале СК России.
«В соцмедиа сообщается, что в Московской области девушка под воздействием уговоров своей знакомой взяла кредит для ведения совместной предпринимательской деятельности. Денежные средства по указанию знакомой были переведены мужчине якобы для приобретения специального оборудования. Однако впоследствии ни товара, ни возврата денежных средств не последовало, в связи с чем потерпевшая была вынуждена обратиться в правоохранительные органы. Следственными органами СК России по Московской области по данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)», – говорится в сообщении.
Глава ведомства поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву доложить о ходе расследования данного уголовного дела и об установленных обстоятельствах.
