Главе СК России доложат о ситуации с нарушением прав школьников в Слюдянке

Главе СК России доложат о ситуации с нарушением прав школьников в Слюдянке

Руководителю СУ СКР по Иркутской области Александру Бастрыкину доложат о ситуации с нарушением прав школьников в Слюдянке. Как уточнили в телеграм-канале информационного центра СКР, в 2019 году в городе начали возводить здание нового учебного заведения, однако до сих пор его не ввели в эксплуатацию. Дети вынуждены обучаться в образовательном учреждении 1946 года постройки, в котором отсутствует достаточное количество мест.

Обращения родителей в компетентные органы результатов не принесли. По данному факту возбудили два уголовных дела, после завершения расследования их направили на рассмотрение в суд.

Глава Следкома поручил руководителю СУ СКР по Иркутской области Анатолию Ситникову представить доклад о результатах расследования и судебного рассмотрения уголовных дел. Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

 

Ирк.ру Ирк.ру

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025